CASSA:in argento. QUADRANTE:smalto con ore allungate romane, rotture. MOVIMENTO:totalmente istrionato alla turca e dorato. SCAPPAMENTO:duplex. EPOCA:1810 circa. Di produzione svizzera per il mercato cinese. DIAMETRO:62 mm.
Asta a tempo 520
Orologi da Tasca - Asta a Tempo
mer 18 Marzo - gio 9 Aprile 2020