69

Lotto di diversi orologi

€ 150,00 / 200,00
Stima

Lotto di diversi orologi

Breguet Cronograph Type 12, da cruscotto di aereo
Anno/Year: 1960 circa
Movimento/Movement No.: Valjoux 55.5
Calibro/Calibre: Carica manuale
Cassa/Case No.: 20585
Materiale/Material: Metallo
Dimensione/Dimension: 57 mm
Orologio da tavolo
Anno/Year: Fine XX secolo
Movimento/Movement No.: 8689
Calibro/Calibre: Carica manuale solo tempo a cilindro
Cassa/Case No.: A portico metallo dorato
Materiale/Material: Metallo dorato
Dimensione/Dimension: 18 x 11 x 7 cm
Non funzionante
Quadrante in smalto con lancette Breguet, custodia coeva in pelle e velluto con rotture e mancanze

Orologi | Asta a Tempo

gio 9 - mer 22 Luglio 2020