Breguet Cronograph Type 12, da cruscotto di aereo Anno/Year: 1960 circa Movimento/Movement No.: Valjoux 55.5 Calibro/Calibre: Carica manuale Cassa/Case No.: 20585 Materiale/Material: Metallo Dimensione/Dimension: 57 mm Orologio da tavolo Anno/Year: Fine XX secolo Movimento/Movement No.: 8689 Calibro/Calibre: Carica manuale solo tempo a cilindro Cassa/Case No.: A portico metallo dorato Materiale/Material: Metallo dorato Dimensione/Dimension: 18 x 11 x 7 cm Non funzionante
More information
Quadrante in smalto con lancette Breguet, custodia coeva in pelle e velluto con rotture e mancanze
Time auction 521
Watches | Timed Auction
thu 9 - wed 22 July 2020