Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo

486

Giorgio Matteo Aicardi (1891-1985)
Grigio a Chiusa

€ 100,00 / 150,00
Stima

Giorgio Matteo Aicardi (1891-1985) Grigio a Chiusa

olio su tavola, cm 40x49, firmato in basso a sinistra, 1945 ca.
Bibl.: LVI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n° 1 di cat., ripr. a pag. 7
Asta a tempo 525

mar 17 - mar 31 Marzo 2020