Servizio da tavola Francia, Choisy-Le-Roi (Parigi), XIX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima

Terraglia fine. Marca: “HBC Choisy-Le-Roi Louis XIII” in blu

Il servizio conta 73 pezzi ed è così composto: 8 piatti fondi, 25 piatti piani, 17 piatti da dessert, 3 zuppiere, 2 salsiere, 3 piatti da portata ovali, 2 piatti da portata rotondi, 3 piatti piccoli da portata, 2 alzate, 1 ciotola, 6 portauovo, 1 tazza da mostarda
Al lotto si aggiungono 3 piatti con rotture
Asta a tempo 526

Antiquariato I - Asta a Tempo

gio 12 - ven 20 Marzo 2020