Diego Velásquez (1599-1660), copia da Ritratto di Francisco Lezcano
olio su tela, cm 100x85 Firmato e datato in alto a sinistra: C. Verger 1894
Il dipinto ottocentesco è tratto da un'opera di Diego Velásquez eseguita nel 1642 e oggi conservata presso il museo del Prado di Madrid.
Asta a tempo 527
Dipinti Antichi - Asta a Tempo
mar 31 Marzo - ven 17 Aprile 2020