Questa asta (527)

Dipinti Antichi - Asta a Tempo Asta   527

Mar 31 Marzo / Ven 17 Aprile 2020
Dipinti Antichi - Asta a Tempo
Asta a tempo

Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 81.462,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 143  di 143 LOTTI
1151

L’educazione della Vergine

olio su tela, cm 62x50
Scuola napoletana del XVII secolo
invenduto
1152

Giuseppe venduto dai fratelli

olio su tela, cm 68x98
Scuola romana del XVIII secolo
venduto € 2.600,00
1153

Paesaggio con pastori

olio su tela, cm 70x100
Pittore del XX secolo
invenduto
1154

Paesaggio con viandanti

olio su tavola, cm 64x49
Scuola fiamminga del XVII secolo
venduto € 1.900,00
1155

Sant'Andrea

olio su tela, cm 50x30
Scuola veneta della fine del XVI secolo
venduto € 900,00
1156

Gallina con pulcini

olio su tela, cm 37x47
Gallina con pulcini
venduto € 650,00
1157

Paesaggio boschivo

olio su tavola, cm 71x56
Thomas Barker (Pontypool 1769 - Bath 1847)
invenduto
1158

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 68x94
Anonimo del XX secolo
invenduto
1159

Paesaggi con figure e corsi d'acqua

coppia di dipinti ad olio su cartone, cm 42x61
Scuola del XIX secolo
venduto € 460,00
1160

Madonna Annunciata

olio su tela, cm 66x59
Scuola del XIX secolo
venduto € 1.100,00
1161

Ritratto di ambasciatore

olio su tela, cm 102x75
venduto € 1.700,00
1162

Ritratto di nobiluomo in armatura

olio su tela, cm 55x44
invenduto
1163

Ritratti femminili

Scuola del XIX secolo
venduto € 1.200,00
1164

Paesaggio con Fuga in Egitto

olio su tela, cm. 72x97
Scuola del XVIII secolo
venduto € 900,00
1165

San Marco

olio su tela, cm 106x74 A pendant con San Luca
Scuola del XVIII secolo
venduto € 850,00
1166

San Luca

olio su tela, cm 105,5x74 A pendant con San Marco
Scuola del XVIII secolo
venduto € 800,00
1167

Pastori e armenti

olio su tela, cm 31x47
Seguace dei Bassano attivo nel XVII secolo
invenduto
1168

Soldati a cavallo

olio su tela, cm 48x41
Scuola veneta inizi XVIII secolo
venduto € 1.000,00
1169

Cristo benedicente

olio su tela, cm 30x23
Scuola emiliana del XVII secolo
invenduto
1170

Scene pastorali

Coppia di dipinti ad olio su tela sagomati, cm 62x112
venduto € 2.000,00
1171

San Francesco riceve le stimmate

olio su tela, cm 97x70
Scuola italiana del XVII secolo
invenduto
1172

Chierico in meditazione sul crocifisso

olio su tela ovale, cm 95x72
Scuola del XVIII secolo
invenduto
1173
sei tempere su tela, cm 34x26
Dipinti raffiguranti Allegorie
venduto € 200,00
1174

Veduta costiera con galeoni

olio su tela, cm 73x97
Scuola del XVIII secolo
venduto € 1.910,00
1 - 143  di 143 LOTTI