Dipinti Antichi - Asta a Tempo

Asta a tempo 527

mar 31 Marzo - ven 17 Aprile 2020
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 143 LOTTI
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
1156
olio su tela, cm 37x47
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
1159
coppia di dipinti ad olio su cartone, cm 42x61
€ 400,00 / 600,00
Stima
1160
olio su tela, cm 66x59
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
1163
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
1165
olio su tela, cm 106x74 A pendant con San Luca
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1166
olio su tela, cm 105,5x74 A pendant con San Marco
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
1170
Coppia di dipinti ad olio su tela sagomati, cm 62x112
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
1173
sei tempere su tela, cm 34x26
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1177
olio su tela, cm 95x70 (difetti) Pendant del ritratto raffigurante Cardinale con lettera
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
1178
Inchiostro su carta, 135x225 mm Firmato in basso a destra: “Liverati”
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1179
matita, china e acquerello su carta, mm 370x270
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1181
olio su tavola, cm 55x38
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
1183
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 180x140
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
1187
olio su tela ovale, cm. 44x35
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1188
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
Invenduto
1189
penna e inchiostro seppia acquerellato su carta, mm 230x200
€ 400,00 / 600,00
Stima
1190
quattro disegni su carta, mm 430x550; mm 420x530; mm 600x470; mm 420x540
€ 100,00 / 150,00
Stima
1191
disegno su carta, mm 205x140
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1192
€ 500,00 / 700,00
Stima
1193
olio su tela applicata su tavola, cm 20x15
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
1195
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1200
disegno su carta, mm 190x290
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1203
due tempere su carta, cm 28x70 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 600,00
Stima
1206
due dipinti ad olio su tela ovale, cm 67x53 e cm 77x63
€ 200,00 / 300,00
Stima
1207
due dipinti ad olio su tela, cm 61x49,5 e 54,5x41
€ 100,00 / 150,00
Stima
1208
olio su tela, cm 29x23
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
1 - 60  di 143 LOTTI