Brocca Italia centrale, probabilmente XVIII-XIX secolo
Maiolica. Altezza cm 18. Minime sbeccature.
Dal corpo sferoidale con ampia bocca trilobata e manico a nastro, è decorata a rami fogliati nei toni del blu, verde e manganese
Asta a tempo 530
Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020