1362

Coppia di piatti Italia centrale, prima metà del XX secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto

Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 37. Ottimo stato di conservazione, craquelures

I due piatti da parata sono decorati in policromia a grottesche stilizzate di ispirazione rinascimentale
Asta a tempo 530

Ceramiche - Asta a Tempo

lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020