Coppia di piatti Italia centrale, prima metà del XX secolo
Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 37. Ottimo stato di conservazione, craquelures
I due piatti da parata sono decorati in policromia a grottesche stilizzate di ispirazione rinascimentale
Asta a tempo 530
Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020