Coppia di piatti Italia centrale, prima metà del XX secolo
Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 37. Ottimo stato di conservazione, craquelures
I due piatti da parata sono decorati in policromia a grottesche stilizzate di ispirazione rinascimentale
Time auction 530
Ceramics - Timed Auction
mon 30 March - wed 15 April 2020