1387

Mattonella Probabilmente ottomana, XX secolo

€ 60,00 / 80,00
Stima

Ceramica silicea. Dimensioni: cm 37,8 x 23,7. Buono stato di conservazione, craquelures

La decorazione policroma vede, a rilievo, in folta vegetazione un cacciatore che regge una lepre con la mano sinistra e un fucile con la destra
Asta a tempo 530

Ceramiche - Asta a Tempo

lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020