Antiquariato III - Asta a Tempo

Asta a tempo 531

Antiquariato III - Asta a Tempo

gio 2 - gio 16 Aprile 2020
Altre sedi
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte proveneinti da affidamenti privati
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 240  di 270 LOTTI
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 400,00 / 600,00
Stima
1619
Altezza cm 27,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in stoffa.
€ 180,00 / 220,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1622
altezza cm 80 diametro cm 65
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
1623
di cui due affiancati sotto al piano, cm 140x54x85
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
Invenduto
1627
composto da 23 bicchieri da acqua, 20 da vino (di cui 4 sbeccati) e 17 da liquore
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
1628
Cm 50 x 34, solo Cristo cm 27x20,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1629
tre cassetti sulla fascia, piano in marmo sulla sommità, cm 81x45,5x102,5
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1630
Altezza cm 30 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in stoffa.
€ 180,00 / 220,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
1635
sedute in cannetè, cm 43x40x90
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
1637
fronte a quattro cassetti, cm 85x47x81
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1638
seduta e schienale imbottiti
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
1642
un'anta ed un cassetto sul fronte, cm 40x33x80
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1645
quadrante smaltato a numerazione araba in nero per le ore e la minuteria
€ 500,00 / 600,00
Stima
1646
cassa sagomata, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 29x12x44
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1654
cimasa traforata decorata a volute ed elementi vegetali, battuta scolpita a motivo di foglie susseguenti, bordo esterno a bacellature, cm 40x30
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
1657
orologio da scrivania, di forma rettangolare, in ottone dorato e pannelli in lucite con decorazioni di pesci e piante acquatiche. Realizzato nel 1960 circa cm 23,5x18x14
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1659
Scultura in terracotta. altezza cm 29 firmata sulla base
€ 80,00 / 120,00
Stima
1660
quadrante smaltato con numerazione romana in nero per le ore, cassa con decori a motivo fogliaceo, cm 14x10
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1662
vetro soffiato incolore con applicazioni di vetri colorati,prese a foggia di draghi, altezza cm 30
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
1663
decorato con profilo di poeta entro riserva, da elementi fogliacei e a nastro, altezza cm 12,5
€ 350,00 / 550,00
Stima
Invenduto
1666
due ante e tre cassetti, cm 134x68x96
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto
1669
mancanti della seduta cm 51x45x98
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1673
due cassettini alla base, cm 36x23x47
€ 100,00 / 150,00
Stima
181 - 240  di 270 LOTTI