Giovane pastore. Manifattura napoletana del XIX secolo
Altezza cm 21. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in stoffa.
Asta a tempo 538
Scultura e Oggetti d'Arte - Asta a Tempo
lun 20 Aprile - lun 4 Maggio 2020