Lotto N. 119
Busto di Zeus in terracotta a patina scura, XIX secolo
altezza cm 60. Il busto di Zeus deriva dalla grande statua in marmo proveniente da Smirne databile attorno a 250 a.C., oggi conservata al museo del Louvre di Parigi, [..]
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00