541
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo
Asta a tempo
541
lun
25 Maggio -
mar
9 Giugno 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Catalogo online
Lotto N.
Bartolomeo Bezzi (1851-1923) Il ruscello, 1914
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N.
John Sargent Noble (1848 - 1896) Ragazzo con cani
olio su tela, cm 50x75
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
75
Lotto di due ritratti femminili in cornice dorata
53x72cm, 53x67cm difetti
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
Giuseppe de Nittis, ambito di contadina
olio su tavoletta cm 13x5
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Berto Ferrari (1887 - 1965) Scorcio marino, 1930
Stima
€ 600,00 / 900,00
Lotto N.
Cesare Bentivoglio (Genova 1868-1952) Veduta costiera
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
Scuola Napoletana del XIX secolo Napoli da Posillipo
gouache su carta, cm 40x60
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
198
Pittore del XIX secolo Figura femminile
olio su tela, cm 141x100
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
148
Anonimo del XX secolo Ritratto di Maria Visconti
olio su cartoncino, cm 24x17
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
167
Anonimo del XX secolo Giardino di Eden, Giudecca Venezia
olio su tela, cm 39x30
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
89
Scuola toscana del XIX secolo festa nel parco
olio su tela, cm 28x53
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Anonimo del XIX secolo Coppia di vedute marine napoletane
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36x58
Stima
€ 600,00 / 900,00
Filtra e ordina
Aldworth Frank
Andreotti Federico
Burlando Leopoldo
Cannicci Niccolò
Caprile Vincenzo
Dumont Pierre
Fasolis Franco
Focardi Alberto
Fossati Agostino
Fratino Cesare
Gignous Lorenzo
Knip August
Longo Mancini Francesco
Martini Bruno
Michetti Francesco Paolo
Minardi Tommaso
Moretti Foggia Mario
Nattino Vittorio
Pratella Attilio
Pryn Herald
Rodocanachi Paolo
Saccorotti Oscar
Tirani Piero
Volpe Vincenzo
Zini Renato
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente