Paintings of the 19th - 20th century | Time Auction

Time auction 541

mon 25 May - tue 9 June 2020
A collection of paintings from Italian private consignements
Bid online only
Price range from 0 € to 3400 €

1 - 60  of 222 LOTS
olio su tela, cm 80x120, firmato in basso a sinistra
€ 4.000,00 / 4.500,00
acquerello su carta, cm 100x66, firmato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 800,00 / 1.000,00
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
olio su tavoletta, cm 16x31, firmato in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.500,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 600,00 / 900,00
€ 600,00 / 900,00
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 500,00 / 800,00
olio su tela, cm 60x120, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36x58
€ 600,00 / 900,00
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 17x23
€ 700,00 / 1.000,00
€ 700,00 / 1.000,00
€ 700,00 / 1.000,00
pastello su carta, cm 29x60, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 1.000,00
olio su tela, cm 65x80 firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
olio su tavola, cm 35,5x31 firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.500,00
olio su tavoletta, cm 32x21, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00 / 700,00
€ 500,00 / 600,00
olio su tela, cm 57x100, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
€ 600,00 / 800,00
olio su tela, cm 36,5x57,5 (strappi)
€ 600,00 / 900,00
china e acquerello su carta applicato su tela, cm 30x42
€ 700,00 / 800,00
52x43cm 19,5x 15 entrambi in cornice dorata
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
olio su tavoletta, cm 17x25,5
€ 100,00 / 200,00
€ 1.400,00 / 1.800,00
€ 800,00 / 1.200,00
tecniche: 4 a olio e 2 ad acquerello Misure da 64x95cm a 25x85cm P.Bernareggi-strada con scorcio di chiesa Anonimo- veduta di città Anonimo-cacciagione G.Zago-Venezia-trittico Anonimo-Paesaggio Anonimo-paesaggio campestre Anonimo-scene di vita contadi [..]
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
acquerello su carta, cm 14x10,5, firmato in basso a destra (difetti). Al retro etichetta cartacea della galleria Ranzini di Genova
€ 300,00 / 500,00
olio su tela, cm 91x61
€ 500,00 / 600,00
coppia di acquerelli su carta, cm 11x6, firmati in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
lotto composto da 6 dipinti e 1 arazzo misure da 172x74cm (arazzo) a 78x62 anonimo- arazzo L.Gariano - Divinità Egiziana Marinetti ?- due scene sacre novella parigini- nudo femminile Anonimo - Fiori U.Sartoria ?- Paesaggio
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 150,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
olio su tela, cm 70x101, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 800,00
acquerello, cm 58x82, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
olio su tavoletta, cm 28x24, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 1.500,00 / 2.000,00
olio su tavola cm 60x78, dipinto al retro con natura morta
€ 200,00 / 400,00
olio su tavoletta, cm 26x38
€ 150,00 / 200,00
Colonnato de Louvre Città di Cowlang Fiandre Bologna-Ferrara e Ravenna Sicilia e Sardegna Sicilia, Sardegna, Corsica e Malta
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
olio su tela, cm 140x90, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
misure da 14x9,5 cm a 48,5x69cm
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
olio su tavoletta, cm 8,5x16
€ 300,00 / 500,00
olio su tela, cm 95x125, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 300,00 / 500,00
olio su tavoletta cm 13x5
€ 100,00 / 150,00
€ 200,00 / 300,00
61
olio su cartoncino, cm 13,5x20, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
1 - 60  of 222 LOTS