Portaombrelli Perseo mod. 1701 con struttura in legno e acciaio. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959 cm 51x26x26
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 592, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 544
Design Lab
mar 19 Maggio 2020
Altre sedi
TORNATA UNICA 19/05/2020 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte