Tavolo basso mod. 751 con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1962 cm 133x55x35
Ulteriori informazioni
Bibliografia Domus 399, febbraio 1963; R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 549, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 544
Design Lab
mar 19 Maggio 2020
Altre sedi
TORNATA UNICA 19/05/2020 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte