Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura toscana, primo quarto del XIX secolo. Marchi dell’occupazione [..]
gr. 717, cm 27.
Piede circolare gradinato con fascia decorata da motivi fogliacei e sfaccettature. Fusto a balaustro