Decorazione in argento fuso e cesellato. Germania (?) inizi XX secolo
gr. 105, cm 14x9,5. Pendente in stile jugenstil con decori stilizzati a croce greca, motivi a mastelli e fogliacei sormontati da corona imperiale
Asta a tempo 555
Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo
ven 11 - mar 22 Settembre 2020