Due zuccheriere una in argento fuso e sbalzato e una in metallo Una manifattura europea del XX secolo
cm 17x19x8,5.
- manifattura artistica italiana, bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Pampaloni Firenze
- con base quadrata poggiante su sfere in metallo, Impero Austro-Ungarico (?)