Oliera in argento sbalzato, cesellato e traforato; ampolle in vetro incolore. Venezia, inizio del XVIII secolo. Bolli non [..]
gr. 375 netti, cm 19x13x24.
Porta ampolle a cestino, traforati a ringhiera, poggianti su piattino dal profilo mistilineo decorato a sbalzo con motivo floreale. Presa centrale sagomata