Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stoppiniera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Firenze, XIX secolo. Bollo di garanzia della città (Marzocco).

€ 280,00 / 350,00
Stima

gr. 130 lordi, altezza cm 12.
Piede circolare decorato a palmette e corpo centrale baccellato; manico realizzato a fusione con motivi a volute fogliacee
Asta a tempo 555

ven 11 - mar 22 Settembre 2020