Antiquariato Settembre | Asta a Tempo

Asta Time 560

ven 11 - lun 21 Settembre 2020
Una raccolta di opere proveniente da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

121 - 150  di 284 LOTTI
121

Coppia di torciere in legno intagliato e dorato. Italia centrale XIX secolo

altezza cm 85
€ 400,00 / 600,00
Stima
122

Lotto di braceri e crocifisso in metallo

€ 10,00 / 10,00
Stima
123

Specchiera caminiera in legno intagliato e dorato

cm 115x110
€ 600,00 / 800,00
Stima
124

Tavolino in legno intarsiato con piano esagonale

cm 75x75x65
€ 10,00 / 10,00
Stima
125

Piano in marmo serpentino e bordi in pavonazzetto. XX secolo

gambe in ferro battuto, cm 70x151
€ 500,00 / 700,00
Stima
126

Divanetto imbottito

cm 85x47x53
€ 10,00 / 10,00
Stima
127

Quattro sedie in legno intagliato, XIX secolo

cm 44x48x88
€ 200,00 / 300,00
Stima
128

Lotto di biancheria

€ 10,00 / 10,00
Stima
129

Comò a quattro cassetti in legno lastronato e filettato, Piemonte XIX secolo

cm 129x59x96
€ 600,00 / 800,00
Stima
130

Comodino in legno lastronato ed intarsiato, XX secolo

55x32x90
€ 100,00 / 200,00
Stima
131

Toelette Carlo X intarsiata con specchio basculante, XIX secolo

cm 108x56x178
€ 150,00 / 250,00
Stima
132

Sedia trasformabile in scaletta, XIX-XX secolo

cm 34x65x90
€ 200,00 / 300,00
Stima
133

Tavolino da lavoro in legno lastronato, XIX-XX secolo

montanti torniti, cm 68,5x42,5x76
€ 50,00 / 100,00
Stima
134

cm 176x127 (restauri)
€ 600,00 / 800,00
Stima
135

Tavolino in legno lastronato e filettato in stile Luigi XV

cm 50x70x63
€ 100,00 / 200,00
Stima
136

Coppia di putti suonatori in legno intagliato e dorato con mensola laccata a finto marmo

cm 43x25x32
€ 100,00 / 200,00
Stima
137

Lotto di attrezzi da camino

composto da parafuoco, due alari e attrezzi vari
€ 50,00 / 100,00
Stima
138

Tavolino da lavoro in legno

cm 57x42x70
€ 60,00 / 100,00
Stima
139

Lotto di oggetti in cristallo blu

da cm 14 a cm 32
€ 100,00 / 200,00
Stima
140

Tappeto ovest Persia, metà XX secolo

campo a decoro floreale cm 211x151
€ 250,00 / 350,00
Stima
141

Coppia di poltrone con struttura in noce intagliato, XIX secolo

seduta e schienale imbottiti
€ 100,00 / 200,00
Stima
142

Passatoia Caucaso fine XIX secolo

campo blu scuro con tre medaglioni sovrapposti, particolare la bordura di colore giallo. cm 281x105
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
143

Tappeto Persia XX secolo

campo con tralci vegetalie bothe, cm 347x231
€ 500,00 / 600,00
Stima
144

Lotto di tre legature in cuoio

€ 50,00 / 100,00
Stima
145

Lampadario in legno intagliato a tre luci

cm 70x54
€ 10,00 / 10,00
Stima
146

Coppia di appliques a tre luci in legno intagliato e dorato, XVIII secolo

cm 26x36x25
€ 80,00 / 150,00
Stima
147

Poltroncina in pelle

45x52x84cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
148

Scrittoio Luigi Filippo lastronato, XIX secolo

cm 97x58x118
€ 100,00 / 200,00
Stima
149

Bacile baccellato in metallo sbalzato poggiante su tre piedini

€ 10,00 / 10,00
Stima
150

Poltrona in noce con gambe e braccioli intagliati ad elementi vegetali

cm 70x66x94
€ 300,00 / 500,00
Stima
121 - 150  di 284 LOTTI