(560)

Fine Art September | Timed Auction Auction   560

fri 11 / mon 21 SEPTEMBER 2020
Fine Art September | Timed Auction
Time Auction

Bids by Web only
Furinture and works of art from private Italian collections
Sale Total 46.575,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 284  of 284 LOTS
un cassetto sulla fascia, colonne sui montanti, cm 120x56x95
Coppia di consoles Impero lastronate, XIX secolo
sold € 1.600,00
sold € 260,00
sold € 1.600,00
sold € 600,00
sold € 650,00
sold € 400,00
Arazzo primi XX secolo
sold € 400,00
quattro cassetti, lesene sui montanti in legno ebanizzato, cm 125x56x94
Cassettone Impero lastronato, XIX secolo
sold € 320,00
sold € 300,00
sold € 1.600,00
Dodici sedie tappezzate, XX secolo
lesene sui montanti, cm 118x50x93
Comò a quattro cassetti, XIX secolo
Coppia di arazzi moderni
gambe troncoconiche scanalate, seduta in cannetè, cm 46x43,5x104
sold € 360,00
cm 158x56x65 (difetti)
Cassapanca in noce, XVIII secolo
sold € 220,00
Panchetto in noce intagliato in stile Luigi XV
sold € 80,00
Tavolino ad un cassetto
sold € 260,00
1 - 284  of 284 LOTS