Andrea Palladio - Bertotti Scamozzi Le terme dei romani... rivedute dal Cavaliere Celestino Foppiani... in Genova, Milano, Torino, De Camilli, Monti, Fontana. 1849.
Andrea Palladio - Bertotti Scamozzi Le terme dei romani... rivedute dal Cavaliere Celestino Foppiani... in Genova, Milano, [..]
In-folio. Legatura coeva in mezza pelle. Buon'esemplare con 25 tavole incise e ripiegate infine.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476