Combe William The first tour of Dr. Syntax... London, Natali and Bond, prima metà secolo XIX.
In-8°. Tre tomi. Legature coeve in mezza pelle e punte. Piacevole edizione illustrata da 80 tavole fuori testo a colori di Thomas Rowlandson (Londra 1756 – Londra 1827).