Antoon Van Dyck (Anversa, 1599 – Londra, 1641)
mm 245x154. (rame). mm 380 x 258(foglio). Acquaforte. Filigrana a giglio. Timbro di collezione: Regio Museo dell'incisione di Stoccarda.
Presumibilmente edita dai fratelli h. & C.Verdussen di Anversa, tra la fine del XVII e i primi anni del XVIII secolo.
Catalogo ragionato: L'Iconografia di Antoine Van Dyck, Marie Mauquoy- Hendrickx, n° 2.