Balleydier Alfonso Historia de la Revolucion de Roma... in Barcellona, 1856
In-4°. Legatura in piena pelle coeva. Fioriture adorno di decine di tavole inserite fuori testo. Al lotto si aggiungono: Roma antica e moderna, in Roma, Giacomo Fei, 1657. Nuova descrizione di Roma antica e moderna, Roma, Salvator Baldassarri,1793. Nuova descrizione di Roma, antica e moderna, in Roma, Baldassarri, 1806.