(Batacchi) - Padre Atanasio da Verrocchio Il Zibaldone, Poemetto Burlesco in dodici canti del Padre Atanasio da Verrocchio...Nell'Impero, [..]
In-12°. Bella legatura del secolo XIX, in mezzo marocchino verde e punte. Titoli e fregi in oro al dorso e ai piatti. Tagli marmorizzati. Bell'esemplare di questa rara e curiosa edizione.