Benincasa Rutilio Almanacco perpetuo illustrato e diviso in 5 parti da Ottavio Beltrano... Venezia per Combi e LaNoù, 166 [..]
In-8°. Legatura in pergamena rigida del secolo XIX. Bell'esemplare genuino fatta eccezione per alcuni fori di tarlo. Numerose illustrazioni xilografiche nel testo.