Celano Carlo Delle notizie del bello, dell'antico e del curioso della città di Napoli... Napoli, a spese di Salvatore Palermo, [..]
In-8°. Rilegatura in mezza pergamena del secolo XIX. Quarta edizione. 4 volumi adorni di belle tavole fuori testo. Bruniture e altri difetti.