Chenu J. C.
L'Historie naturelle des animaux... Parigi, J.J. Dubochet, le Chevalier et C. editore, 1847

€ 200,00 / 220,00
Stima

Chenu J. C. L'Historie naturelle des animaux... Parigi, J.J. Dubochet, le Chevalier et C. editore, 1847

In-8°. Rilegatura coeva in mezza pelle e tela percallina. Leggere fioriture ma buon esemplare. Con 12 tavole colorate incise fuori testo e numerose illustrazioni in nero nel testo.
Asta Live 562

Libri Antichi e Rari. Incisioni

gio 15 Luglio 2021
PRIMA TORNATA    15/07/2021   Ore 10:00
Lotti 1/219
SECONDA TORNATA    15/07/2021   Ore 14:30
Lotti 220/476