De' Conti,Nicolino Elementi d'architettura civile...Bergamo, Per Francesco Localli, 1784
In-4°. Legatura in mezza pelle coeva. Nove tavole compreso il frontespizio calcografico. Si aggiungono nel lotto: Scamozzi Vincenzo, L'idea dell'architettura universale... A cura di Stefano Ticozzi... Due volumi. Milano, Borroni e Scotti,1838. Due volumi su tre(Manca il primo) di Milizia, Francesco Principi di architettura civile. Bassano, Remondini,1823.