Ducros Emanuel Les fleurs poesies... Parigi, Lemerre, fine XIX
In-folio. Legatura coeva in mezzo marocchino rosso. Uno dei 25 esemplari stampati su carta del Giappone. Belle tavole a colori a contorno del testo. Fioriture piuttosto diffuse.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476