Grandville Jean-Ignace-Isidore Metamorphoses du jour... Revue et complete... augmentèe d nombreux culs-de-lampe, tetes de [..]
In-4°. Legatura coeva in mezzo marocchino blu (firmata H. Simmonet Relieur). Bella edizione illustrata da centinaia di tavole in nero e a colori in testo e fuori testo. Buon esemplare fatta eccezione per alcune fioriture.