Fedro Le favole... in Napoli, nella stamperia Simoniana, 1765.
In-4°. Legatura in piena pergamena rigida. Buona edizione del volgarizzamento in lingua toscana delle favole di Fedro. Esemplare genuino, tuttavia non esente da fioriture e bruniture.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476