Figurato del sec. XVII. - Sacra bibbia Biblia Sacra...Venetiis, Apud Iuntas et Baba,1648
In-4°. Cm 16,5 x 12. Rilegatura in pergamena floscia. Restauri professionali alle cerniere interne. Bruniture e difetti. Frontespizio calcografico.Illustrata da decine di illustrazioni xilografiche nel testo.