Fiorentino Remigio Epistole e Vangeli che si leggono tutto l'anno alle messe... In Lucca per i Marescaldoli, 1719.
In-4°. Legatura coeva in pergamena rigida. Buon esemplare con belle figure xilografiche. (Si uniscono nel lotto:) Landolfo di Sassonia, Vite di Gesù Cristo, Venezia Sansovino 1770. Illustrato. Bella rilegatura antica che presenta mancanze e difetti. Evangelia que per totum annum legentur, Matriti, Typis eregia societate, 1829.