Gallo Agostino Venti Giornate di agricoltura... in Venezia presso Giuseppe Imberti, 1628.
In-4°. Legatura in mezza pelle, fregi in oro al dorso. 355 pagine (356 non numerato). Nel testo sono presenti 19 tavole di belle incisioni in legno.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476