Giuridica - Leggi,Codici,Decreti Decretales D. Gregorii Papa IX...Venezia, Apud Iuntas, 1595...Codicis D. N. Iustiniani...Venetiis, [..]
Otto volumi rilegati uniformemente in piena pergamena. Frontespizi stampati in rosso e nero. Bruniture e altri difetti.