Grandville Jean-Ignace-Isidore Scènes de la vie privée et publique des animaux... Etudes de moeurs contemporaines publiées [..]
In-8°. Due tomi. Legatura del tempo in mezza pelle zigrino. Edizione originale illustrata da 201 tavole di Grandville. Bell'esemplare quasi del tutto esente da fioriture.