Happel, Eberhard Werner Everh. Gv. Happelii Historia moderna Europae...Ulm, druckts und verlegts M.Wagner, 1692
In-folio. Legatura in mezza pelle e punte del secolo XIX. 11 tavole. 968 pp. +35 pp. non numerate. Esemplare modesto, che presenta bruniture strappi e altri difetti. Corto di margini.