Hogarth William Graphic illutration of Hogarth from pictures, drawings and scarce prints in the possession of Samuel Ireland [..]
In-4°. Due volumi. Legatura coeva in pieno marocchino rosso a grana lunga con ricche decorazioni in oro al piatto e ai dorsi. Rottura alla cuffia anteriore del secondo volume. Abrasioni e altri difetti.