Iustinus Iustino istorico, nelle Historie di Trogo Pompeio... Venezia,presso N. Zoppino, V. De Polo, 1524.
In-8°. Legatura in mezza pelle e incisioni in oro al dorso (abrasioni). Buon esemplare. Qualche gora.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476