Durante Castore Il Tesoro della Sanità... Venezia, presso Lucio Spineda, 1601.
In-12°. Legatura in pergamena floscia (abrasioni e macchie di umidità). Incisione di Sisto V. Buon esemplare. Fioriture e gore.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476