Loredano Giovanni Francesco Le glorie de gli incogniti, o vero gli huomini illustri dell'accademia de signori incogniti [..]
In-4°. Legatura in mezza pelle del secolo XIX. Bella antiporta allegorica figurata e numerosi ritratti incisi in rame nel testo. Gora alle ultime carte per altro buon esemplare.