Lorini Buonaiuto Le fortificazioni di Buonavito Lorini... con l'aggiunta del VI libro... In Venezia, presso Francesco Rampazzetto, [..]
In-folio. Legatura in mezza pelle del secolo XIX (rotture alle cuffie e alle cerniere). Esemplare in barbe adorno di centinaia di illustrazioni xilografiche nel testo. Una macchia e qualche brunitura, per il resto esemplare fresco e genuino. Scompleto delle pagine 57,58,59,60.