Marino Giovanni Battista La lira... in Venezia, Ciotti, 1620.
In-12°. Legatura coeva in pergamena floscia. Si uniscono nel lotto dello stesso autore: Galleria del Cavalier Marino, senza indicazioni tipografiche ne data (ma prima metà secolo XVII). La Sampogna, in Venezia, appresso i Giunti, 1620.