Morando Bernardo La Rosalinda... in Piacenza, per Giovanni Bazachi Stampatore Camerale, 1650
In-4°. Legatura in pergamena floscia coeva con impressioni in oro al dorso e ai piatti. Taglio dorato e goffrato. Fogli di guardia sostituiti nel secolo XX. Bell'esemplare.